понедельник, 28 февраля 2011 г.

Мой Сплюх

Познакомьтесь, Сонный ангел. Муж назвал его Монокри. Почему? не знаю... Кстати, помогает на фотосессии тоже муж. Хотя это, наверное, и так понятно по мохнатенькой руке. 










Тигренок, Тачка и другое

Вышивки, выполненные ранее (год, два)...
Последняя называется, если не ошибаюсь, "Сочетание".



суббота, 26 февраля 2011 г.

Вопрос про конфетку

Девочки, подскажите, пожалуйста, как установить конфетки с краю...
Или дайте хотя бы ссылку  где можно посмотреть

суббота, 12 февраля 2011 г.

Мешочки для шампанского к новогоднему столу




Когда готовишь подарки к Новому году, хочется чтобы подарок был интересным, запоминающимся, создавал новогоднюю атмосферу. Чтобы все блестело, сверкало, а еще пахло мандаринами. Это ощущение праздника из далекого детства. Как мы, ребятня, его ждали...
Наверное поэтому мне захотелось подарков чисто новогодних: свой выбор я остановила на мешочках для шампанского. Правда успела нашить их не так много как хотелось бы. Их владельцам они вроде бы понравились.

Собачка Василек

Подарок для нашего сорванца-племянника Евгения. Сын выбрал сюжет, а мама (то бишь я) вышивала. Паспорту и рамочку заказали в магазине "Художник". Там у нас работают милые девушки с хорошим вкусом.

Мои котики

Кот Пеструнчик.
 Вообще-то, когда я его скроила и начала шить, я поняла, что совершила ошибку, выбрав пеструю ткань. "Как же я смогу нарисовать ему глазки, вышить носик?" И хотела было уже отложить полуготового кота до лучших времен (и канул бы он в реку забвения), как муж снова вмешался в процесс. Он сказал, что этот кот самый лучший из тех что он видел. Я воспрянула духом, нашла в магазине готовые глазки и носик и вот что из этого получилось.


Кот Рыболов. Второй кот - любитель рыбки. Моя сестричка, увидев его, подумала: "Вот здорово. Даже ткань нужной расцветки нашлась." И только взяв его в руки, поняла, что он покрашен акриловой краской. Она долго над собой смеялась. 


Улитка Пушок

Следующей стала улитка. Мама почему-то назвала ее Пушком... Говорит: она пушистая. Ну, не знаю... Пушок, так Пушок. Хотя тогда получается, что это он, а не она.


Кстати, муж тоже внес свой вклад в его рождение: это он посоветовал пришить к брюшку пуговички. Так Пушок получил устойчивость.

Осенняя Тильда



Все началось с того, что мои коллеги сделали заказ на куклу-крупеничку. Брождения по инету довели мои ножки до замечательных кукол Тильда. И я в них влюбилась. Так я попала на сайт Tilda-mania. Теперь это мой любимый сайт. Благодаря "совместному пошиву", родилась моя Матильда. Вот, как и положено осенью, урожай.

Первая моя вышивка

Это моя первая вышивка. Первая серьезная. До нее были лишь маленькие пробы иглы...
 

Прошу прощения за блики. Они от стекла. а стекло теперь не снять.