четверг, 28 апреля 2011 г.

Омияге

Представляю первую вещицу, которую я сделала со страницы "Что мне нравится" (там я ссылочки коплю на те предметы, что меня покорили и которые я хочу когда-нибудь выполнить, как бы копилка идей).
Это омияге - конфетная завитушка или японский мешочек для конфет. Долгое время я только присматривалась к нему. Почему-то она показалась мне сложноватой. Вот что у меня получилось. Не знаю как другим, но мне омияге очень нравится.
Мастер-класс Александра можно найти здесь.

суббота, 16 апреля 2011 г.

"сНежная девочка!

Сегодня за 7 часов у меня родилась вот такая вот девочка. Ее заказали на день рождения четырехлетней девочке. Конечно, это очень коротенькое время, потому и кукла получилась, на мой взгляд, незавершенная. Сейчас я бы еще много чего добавила и доделала. Например, из-за нехватки времени получилась лишь имитация обувки. И по замыслу автора на ней должна быть еще и курточка. Кукла ростом - 20 см.







К куколке просили и сумочку. Вот и сумочка. Внутри подкладка, сумочка застегивается на пуговку.
А это все вместе.

четверг, 7 апреля 2011 г.

Лосяш

Еще пошился вот этот милый лосик, в желтом свитере и с кожаной сумкой. Имя, думаю, ему даст новая хозяйка. Уезжает он к Галине в Ярославль. Сын Тимур сказал, что лосяш похож на почтальона.




Улиточка для Натальи


Эта улитка уползла на день рождения к девушке по имени Наташа.
Изготовлена из льна, фланели, расшита бисером и бусинами. Стоит на задекупажированной подставочке. На раковине была привязана моя первая бирочка, которую я сфотографировать забыла.



Декупаж использовался впервые.